На российском сегменте МКС произошло задымление

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило. что на борту Муждународной космической станции возникло задымление. Это произошло в 22.40 по московскому времени, и сообщил о лёгком задымлении в российском модуле "Звезда" американский астронавт Стивен Свонсон.


Следуя инструкции, экипаж изолировал вентиляционную систему. Специалисты предполагают, что задымление возникло в связи с неисправностью водонагревателя. Экипаж отключил неисправный аппарат и провентилировал модуль. В настоящее время в составе экипажа работают шесть человек: Свонсон, российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман и астронавт европейского космического агентства (ЕКА) Александр Герст. По словам командира экспедиции Стивена Свонсона весь экипаж находится вне опасности.
Автор: Инна
11-06-2014, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Скворцова Елена Сергеевна, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости