Франция отреагировала на решение Апелляционного суда по делу Тимошенко

Мировое сообщество продолжает реагировать на решение Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко. Ее приговор был подтвержден спешке и без соблюдения элементарных прав на защиту - заявляет официальный Париж.


Дело Тимошенко, как и остальные процессы над украинскими оппозиционерами, вызывают крайнее беспокойство - говорится в заявлении французского МИД. Внешнеполитическое ведомство призывает Украину немедленно "положить конец судам, далеким от европейских норм".


В конце прошлой недели верховный комиссар по иностранным делам Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что апелляционный суд, "неадекватно отреагировал на недостатки при рассмотрении в предыдущем суде".

Разочарование выразил и президент Европарламента Ежи Бузек - долгосрочные последствия дела Тимошенко могут быть разрушительными для отношений Украины с Евросоюзом, - заявил он.
Автор: Куцман Левон
27-12-2011, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости