Новости России: в Москве задержан киллер

Офицером уголовного розыска был задержан киллер-неудачник. Он стал свидетелем, как водитель на скутере в упор расстрелял ехавшего за рулем "мерседеса" мужчину. При этом офицер атаковал стрелявшего своим автомобилем. Это произошло около восемнадцати часов на улице Покровке. Мужчина от полученных ранений на месте скончался. Убийцу задержали. У него обнаружили пистолет с глушителем. По предоставленной информации, жертвой убийцы должна была быть женщина. Киллер выстрелил в неё и стал убегать. Очевидцем события оказался водитель "мерседеса". Он попытался задержать преступника. При этом он сбил киллера автомобилем. Но злоумышленник не захотел сдаваться. Он в упор расстрелял преследователя.


Благодаря очевидцам убийцу удалось задержать. В район событий выдвинулась следственно-оперативная группа, а также сотрудники скорой помощи. Согласно последним данным, задержание преступника осуществил офицер уголовного розыска. Им является заместитель начальника полиции оперативной работы ОМВД Красносельского района. Согласно предварительным данным, преступление является попыткой убийства на заказ. По сообщению Виктории Цыпленковой - представителя столичного ГСУСК, возбуждено уголовное дело. Цыпленкова рассказала, что с подозреваемым, 1963-го года рождения, сейчас ведутся следственные действия. При этом уголовное дело возбудили по статьям «незаконный оборот оружия» и «убийство».

Уже стало известно, кого киллер застрелил мужчину ошибочно. Погибший являлся владельцем нескольких фирм. При этом он работал в сфере управления недвижимостью и строительства. Правоохранительные органы назвали имя погибшего. Им стал Виктор Катанян. Согласно предварительным данным, бизнесмен не являлся основной целью киллера. Жертвой киллера должна была быть предпринимательница, которая в прошлом возглавляла коммерческий банк.
Автор: Александр Белкин
30-05-2014, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости