Последние новости России и Крыма на 28 мая 2014 года

Обзор последних новостей России сегодня — 27 мая 2014. Фото, видео, репортажи, а также многое другое в нашей свежей подборке российских новостей.

РФ может отменить предоплату за газ для Украины при ряде условий, новости России
Известно о том, что в планы Российской Федерации входит возможная отмена предоплаты за газ для Украины при некоторых обстоятельствах. Но все же Россия может и отказаться от идеи перевести Украину на предоплату за газ, если Украине удастся рассчитаться со своими долгами и достигнуть ряд соглашений и взаимодоговоренностей с Россией о цене. Эти данные сообщил на пресс-конференции в Берлине во время переговоров между Украиной, Россией и Европейским Союзом Александр Новак, который является главой Минэнерго РФ.

Эксперт: диалог Порошенко с РФ зависит от его действий на Донбассе
А тем временем сотрудники ФСБ РФ опровергают сообщения об усилении границы с Украиной. Такого приказа, который бы подразумевал усиление украино-российской границы, ни от кого не поступало, следовательно, усиление не производилось. Хотя ранее пограничная служба Украины и заявляла о том, что на границе с Россией располагаются автомобили, к которых находятся вооруженные неизвестные.

Новости России:Оскорбления Жириновским журналисток вызваны циркадином, заявили в ЛДПР
Между тем, фракция ЛДПР в Госдуме пояснила, что их лидер В. В. Жириновский, который спровоцировал в апреле масштабный скандал, оскорбив при этом журналистов, вел себя таким образом, потому что пребывал под воздействием лекарственных препаратов. А вышеупомянутые препараты, в качестве побочных действий, ведут к агрессии и раздражительности. Следует напомнить, что Владимир Вольфович 18.04.2014 во время общения с прессой стал выкрикивать оскорбительные высказывания и фразы по отношению к журналистке одного из изданий. После того, как некоторые из коллег вступились за нее, он стал оскорблять и вступившихся. Одна из представительниц масс-медиа пыталась угомонить Жириновского, указав на то, что он выкрикивает оскорбления в адрес беременной. Но и это не остановило политика, и он вдобавок пригрозил ей увольнением. Беременная журналистка после скандала была госпитализирована. Позже врачи позволили ей покинуть стационар.

«Зенит-3SL» со спутником связи Eutelsat-3B запущен с «Морского старта», сообщили в последних новостях Российской Федерации
Также стало известно и о том, что ракетная установка "Зенит - 3SL" и спутник связи Eutelsat-3В стартовали с платформы "Одиссей" (Odyssey) в районе Тихого океана в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch).
Автор: IceWalker
28-05-2014, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости