Новости России и Крыма. Сегодня, 24 мая 2014

Обзор последних новостей России сегодня — 23 мая 2014. Фото, видео, репортажи, а также многое другое в нашей свежей подборке российских новостей.

Новости России: США приветствовали бы признание Россией результатов выборов на Украине
На фоне предстоящих в воскресенье в Украине выборов президента Россия и США сделали ряд заявлений, которые открывают дорогу поиску дороги для диалога между странами, столь резко разошедшимися в оценке ситуации в этой восточноевропейской стране. Первым предложил оптимистическую ноту президент Путин, который, выступая в Санкт-Петербурге в пятницу, заявил, что Россия готова сотрудничать с властями Украины, сформированными после выборов. Разумеется, при условии, что эти власти станут избегать насилия в отношении людей на востоке страны, против которых сегодня развернута широкомасштабная антитеррористическая операция. Вашингтон, в свою очередь, заявил, что он надеется на признание результата украинских выборов со стороны России. Эту информацию озвучил на брифинге, организованном для журналистов, официальный представитель администрации президента Джей Карни.

США не располагают подтверждением обвинений Киева в адрес журналистов? - в последних новостях России
Другая представительница властей США – на этот раз Мари Харф, выступая от лица Государственного департамента США, сообщила, что у США нет никакой информации, которая бы подтверждала версию Киева о террористической деятельности журналистов российского телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Они были фактически похищены бойцами Национальной гвардии Украины, которые попытались обвинить журналистов в участиях в боях на стороне ополченцев. Широкомасштабная кампания, развернувшаяся по освобождению журналистов, поддержанная официальными властями России, похоже, дала свои результаты. Во всяком случае, ранее американские официальные лица уклонялись от оценки этого инцидента, заявляя, что им не хватает информации для принятия решения в данном вопросе.

Последние новости на 24 марта: Попытка США бойкотировать Россию на ПМЭФ провалилась, уверен эксперт
Американцам пришлось признать и провалившейся идею изолировать Россию, отговорив от участия в Петербургском экономическом форуме его основных участников. Об этом откровенно заявил Пол Крейг Робертс, работавший еще в администрации Рейгана помощником министра финансов США.
В то время как внешнеполитические вопросы привлекают основное внимание в самой России, практически незамеченным остался важный шаг, предпринятый Министерством обороны, в деле возрождения спортивного комплекса ГТО. Речь идет о «гонке героев», которая пройдет на одном из подмосковных полигонов с участием известных киноактеров, популярных журналистов и звезд спорта. В этой связи стоит напомнить, что согласно распоряжению президента России, подписанного им в двадцатых числах марта, с 1-го сентября в стране возрождается система спортивных нормативов (конечно же, в обновленном виде), известная с советских времен как «Готов к труду и обороне».
Автор: IceWalker
24-05-2014, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Интернет, Бойко Сергей Андреевич, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости