"Behemoth" ощутили на себе все прелести КПЗ

Польскому коллективу "Behemoth" так и не удалось оказаться на своем концерте в "Телеклубе", ведь в Екатеринбурге ребят задержали. Причиной всему стало обвинение в нарушении визового режима. На протяжении суток им пришлось находиться в камере, а в эти минуты судья выносит свое решение о депортации музыкантов. Что об этом думает лидер коллектива, обстоятельства задержания и дальнейшие шаги коллектива.


Условия содержания в КПЗ шокирующие – маленькая комната с экскрементами на стенах. В просьбе справить нужду музыкантам было отказано, из-за чего они справляли ее в пластиковые бутылки. Судья сказала, что у коллектива проблемы с визой, на что Адам Дарский рассказал о получение визы в российском консульстве в Варшаве. Все, что требовалось, коллектив сделал и получил деловую визу, оказывается, необходимо было получить гуманитарную.

Будет ли коллектив предъявлять претензии к консульству в Варшаве? Ребята безумно устали и когда отдохнут, тогда и решат этот вопрос. Кто-то рассматривает в этом политические нотки. Сами же музыканты ничего не комментируют, а лишь вспоминают случай, как отменили их концерт в Новосибирске из-за православных активистов, тогда ребят вышло встречать 15 крепких хулиганов.

Будут ли после случившегося музыканты и дальше гастролировать? Судя по всему, история сильно затронула их, поэтому концерты решили отложить до следующего раза.

Суд вынес вердикт о самостоятельной депортации музыкантов. Отыграв концерт в Екатеринбурге, они отменили оставшиеся мероприятия в Сибири и на Дальнем Востоке. Православные активисты преследуют группу из-за сценических образов, которые уже прозвали "сатанинским" имиджем.

Следует отметить, что гуманитарная виза выдается тем, кто едет в Россию с целью осуществления культурных, научных, общественно-политических, спортивных, а также контактов, связанных с религиозным делом.
Автор: Александр Белкин
22-05-2014, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Анин Роман Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости