Российские хоккеисты обеспечили себе выход в четвертьфинал хоккейного чемпионата мира-2014

Российская сборная команда по хоккею сумела гарантировать себе выход в четвертьфинал чемпионата мира-2014. На проходящем в белорусском Минске турнире россиянами была одержана 4 по счету победа. Победоносный матч был сыгран 14 мая, российские хоккеисты обыграли подопечных тренера Ари-Пекка Селина, казахскую сборную со счетом 7:2.

Стоит отметить игру Николая Кулемина, который сумел в этом матче забросить свою, пока что первую шайбу на хоккейном чемпионате мира.
В первом же тайме этого хоккейного матча шайбу в ворота казахского голкипера Алексея Иванова забросил Сергей Плотников. По итогам матча именно Алексея Иванова признали лучшим игроком среди хоккеистов сборной Казахстана. Во втором тайме шайбы были заброшены Егором Яковлевым, Денисом Зариповым, Николаем Кулеминым.

И только уже в третьем тайме игроками команды Казахстана, была обыграна оборона игроков Олега Знарока. В итоге в ворота российского голкипера Сергея Бобровского попало две шайбы, которые были заброшены Михаилом Паньшиным и Андреем Спиридоновым.

Однако российская команда ещё несколько раз сумела отличиться в 3 тайме, шайбы были заброшены Сергеем Плотниковым, также Виктором Тихоновым, Андреем Бурмистровым. Лучшим хоккеистом российской сборной в этом поединке с командой Казахстана был признан хоккеист Виктор Тихонов.
Автор: Александр Белкин
15-05-2014, 14:07