Из-за всплеска толерантности героиней (-ем?) «Евровидения-2014» стала Кончита Вурст

Заветную награду в песенной гонке «Евровидение-2014» получил австриец Томас Нойвирт, который выступил в амплуа бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст. По итогам голосования этому необычному исполнителю удалось набрать 290 баллов и оставить всех соперников далеко позади. И это несмотря на волну негативной критики еще до начала конкурса.


Кто же такая Кончита Вурст?
Томас Нойвирт появился на свет 6 ноября 1988 года в небольшом городке Гмундене, который находится недалеко от Вены. Первое публичное признание в своей нетрадиционной ориентации артист сделал во время участия в кастинге на шоу для начинающих поп-певцов Starmania в 2006 году. По откровенным рассказам певца, еще в далеком детстве он стал изгоем среди сверстников, именно тогда и зародилась мечта стать бородатой женщиной в знак протеста. Сегодня же, по его словам, бородатая женщина – это символ толерантности. На конкурсе Кончита Вурст исполнила композицию под названием «Восстану, словно Феникс» (Rise Like a Phoenix).

Итоги «Евровидения-2014». Комментарии
Победа трансвестита на «Евровидении-2014» вызвала довольно негативную реакцию у публики. Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский в резких выражениях отозвался о финалисте и Европе, упомянув о том, что Красная армия зря внесла свой вклад в освобождение Австрии. Певица Глюк’oZa на страничке в Twitter написала, что для нее «Евровидение» является шоком. Виктория Дайнеко предложила сделать слово «борода» трендом конкурса, заметив, что ее жизнь никогда уже не будет прежней. Шоумен, актер, теле- и радиоведущий Тимур Родригез отметил в Instagram, что многие российские исполнители завидуют Кончите и только мечтают выступать в подобном амплуа: «…новом платье и любимых серьгах». Известный российский журналист Владимир Соловьев также оказался категоричен в своих высказываниях: «…женоподобное существо с бородой… уже и говорить ничего не надо... все и так понятно». А Илья Варламов заявил, что занявшие на конкурсе в 2003 году третье место «лесбиянки» Тату ни у кого не вызывали негативных реакций, напротив – ими даже гордились.

Российский певец Филипп Киркоров призвал признать победу австрийского певца в «Евровидении-2014»и не относится к нему с осуждением, так как это скорее победа красивой песни, нежели соревнование мужчин или женщин с бородой или без нее. «Победителей не судят. Победила песня… Не суди, да не судим будешь»,- отметил певец.

По итогам финального конкурса «Евровидение-2014» «серебряную» и «бронзовую» награды получили представители Нидерландов и Швеции, которые набрали в международном голосовании 238 и 218 баллов соответственно. Российские участницы сестры Мария и Анастасия Толмачевы с песней "Сияй" (Shine), написанной в соавторстве с композитором, певцом и продюсером Филиппом Киркоровым, получили 89 баллов и заняли почетное 7-е место. По поводу выступления своих подопечных Киркоров добавил, что считает его довольно успешным, отметив, что было сделано все возможное, и поблагодарил поклонников и все страны, которые болели за россиянок.
Автор: Александр Белкин
11-05-2014, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Варламов Илья Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Соловьева Елена Анатольевна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости