Новости России и Крыма. Сегодня 9 мая 2014

Обзор последних новостей России сегодня – 9 мая 2014 Великий День Победы. Фото, видео, репортажи, а также многое другое в нашей свежей подборке российских новостей.


Новости Крыма: На время праздников в Одессе будут охранять порядок 2 тысячи милицейских
Областное УВД в Одессе сообщило, что 9 мая и на выходных в городе будут охранять порядок 1700 человек из местных правоохранительных органов и более 600 человек милиции из других областей. Главной задачей милиции будет являться недопущение провокаций и столкновений между митингующими, если таковые будут.

Милиция также обратилась ко всем горожанам и гостям города, и попросила сохранять порядок и спокойствие, а в случае каких-либо беспорядков, сразу сообщать информацию правоохранительным органам. 69 годовщина после войны пройдет в Одессе и других городах очень скромно, чтобы люди не погибли во время провокаций, которые могут быть устроены пророссийскими активистами.

Украинские военные отправлялись из Днепропетровской области под нацистский марш
В Министерстве обороны сообщили, что когда эшелон украинской армии отправлялся от станции Верховцево в Днепропетровской области, местные провокаторы включили нацистский марш. Скорее всего это сделали те люди, которые поддерживают пророссийские восстания на востоке страны и осуждают действия украинского правительства.

В Николаеве запретили пророссийские акции до 25 мая
Административный суд Николаевской области запретил социалистическим партиям, партии "Русский блок", проводить массовые митинги до 25 мая. Суд также запретил участникам массовых акций использовать российские флаги и символику, Георгиевские ленточки.

Ранее "Русский блок" подавал заявку в городской совет с желанием провести митинг 9 мая, в котором должно было участвовать около 1000 человек. При этом в СБУ сообщили, что участники митинга скорее всего устроят провокации, поэтому запретили данное шествие.
Автор: IceWalker
9-05-2014, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости