В Крым из Московской областиприбудет тонна гуманитарного груза для детдома «Елочка»

6 мая симферопольскому детскому дому «Елочка», в котором живут дети-инвалиды, страдающие ДЦП, болезнями зрения, нервной системы и другими тяжелыми недугами, пришлют более тонны гуманитарной помощи из Подмосковья. Организаторами благотворительной акции выступил детский сад «Созвездие» http://s-vidnoe.ru/ из города Видное Московской области.


Для того, чтобы акция не стала единичной, и чтобы это начинание подхватило как можно большее количество людей, на финальное мероприятие гуманитарной кампании по отправке груза в Крым были приглашены парламентарии, федеральные и подмосковные чиновники, сотрудники средств массовой информации. Там выступили депутаты Госдумы Татьяна Москалькова и Вячеслав Тетехин, которые тепло поблагодарили организаторов акции.

«Сегодня самый острый дефицит - это дефицит доброты в мире огромного расслоения, огромной пропасти между богатыми и бедными, и очень важно, чтобы доброта уменьшила эту пропасть», — сказала Татьяна Москалькова. «Ваша инициатива показывает, что Россия способна позаботиться о своих соотечественниках, наших братьях и сестрах в Крыму», — отметил Вячеслав Тетехин.
Акцию поддержал и депутат Николай Валуев — он встречался в Госдуме с коллективом детсада «Созвездие», благодарил педагогов и детей за проявленное сострадание и гражданскую ответственность.
Автор: avtor6
5-05-2014, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости