Учёными выявлено 9 правил, которые необходимы для счастья

По мнению учёных, которые выявили 9 правил, необходимых для счастья, просто нужно следовать им, и тогда будешь счастливым.


Исследования показали, что в человеке уже на генном уровне заложено стремление к счастью, также 50% является наследственностью. Внешние обстоятельства имеют 10% счастья, 40% же зависит от самоконтроля.

Результат исследования показал, что человек может сам повышать уровень счастья, об этом пишет писательница Соня Любомирски в своей книге "Как стать счастливым".

В своей книге она изложила саму суть - человеку не нужно искать где-то своё счастье, просто нужно сфокусировать свои эмоции и направить их в нужное русло, то есть быть счастливым и не зависимым ни от кого, следовать своему сердцу.

Также она советует не держать в себе злобу и обиду, тогда будет намного проще ощущать себя счастливым.

Далее, стараться ухаживать за собой, высыпаться, есть здоровую пищу и заниматься спортом. Такой метод поможет вам улучшить умственные способности и повысит производительность.

Ещё немаловажный факт - это общение с друзьями. Нам нужно общаться с теми, кто действительно для нас важен, так как "поверхностные знакомые" уменьшают радость.

Соня Любомирски в своей книге написала, что не нужно никоим образом сравнивать себя с другими, никогда не зацикливайтесь на прошлом, делайте побольше добра для других людей, не забывая извлекать для себя уроки.

Девятое же правило несёт в себе чувство благодарности, которое увеличивает ощущение счастья. Заведите тетрадь и записывайте каждый день три приятных события, за которые вы бы поблагодарили судьбу, таким образом вы будете тренировать в себе чувство благодарности.
Автор: Татьяна
29-04-2014, 08:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Tany77a 29 апреля 2014 12:01
Хорошие правила. Я полностью согласна с писательницей что счастье во многом зависит от нас самиз. Все знают эти правила но никто не придерживается их. Буду стараться следовать им, надеюсь у меня получится.
Цитировать Жалоба
Айгуль 29 апреля 2014 18:45
Я могу сказать в чем женское счастье - это чувствовать себя красивой и уверенной, быть любимой, любить. Одна из составляющих моего счастья - это вкусно поесть, наслаждаясь каждым кусочком, и невсегда здоровую пищу. Другая часть моего счастья (как мамы) - когда муж и дети здоровы и мирно спят:)
Цитировать Жалоба
Tati 29 апреля 2014 23:53
Трудно не согласиться со всем вышесказанным. Но я считаю, что этих правил недостаточно для того, чтобы ощущать себя абсолютно счастливым. Может быть еще ко всем прочему стоит добавить фактор денег. Именно этого многим не хватает для счастья! А вообще всерьез задумалась над тем, чтобы найти эту книгу и прочитать.
Цитировать Жалоба
Любовь 30 апреля 2014 21:00
Прежде, всего определите, что для вас является счастьем. Покупка красивей вещи или в вашей души зреет сила, которая движет вами, и эмоции радости выплескивается снаружи и вы делитесь ими со всеми. Это уже будет счастье.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости