Владимир Путин и Барак Обама прекратили общение

Лидеры двух стран - России и США прекратили общение из-за ситуации в Украине и объявленных санкций Америки в отношении российских банков и предпринимателей. Контакты были прерваны по инициативе Кремля.


В марте Владимир Путин и Барак Обама общались по телефону трижды, а в апреле всего один раз. 14 апреля Барак Обама обратился к Путину с призывом прекратить помогать пророссийским активистам на юго-востоке. На что Путин ответил, что у США недостоверная информация и Россия не вмешивается во внутренние дела Украины.

Путин считает санкции США давлением на Россию и из-за этого не намерен продолжать диалог, который был достаточно активным в начале кризиса в Украине. США также предпринимает определённые действия для влияния на президента России. Так, свидетельством такого влияния можно назвать назначение нового посла США в Москве - Джона Треффта. Он известен как ярый критик позиций России и российских властей. Также недвусмысленно комментирует действия Путина и глава Госдепа США Джон Керри. И всё это происходит на фоне постоянных обвинений России в разжигании сепаратизма на юго-востоке Украины после аннексии Крыма.

Стоит добавить, что в понедельник США готовы объявить о новых санкциях в отношении России, которые они собираются ввести для обеспечения проведения успешных выборов в мае в Украине.
Автор: Инна
28-04-2014, 00:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости