Крым нашел пресную воду на своей территории

Произошедшее накануне закрытие Киевом шлюзов, перегородивших подачу воды из Днепра в Крым, вынудило власти полуострова искать данный ресурс на своей территории. И, похоже, что поиски эти закончились успехом.


По словам первого заместителя главы Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, на северо-востоке полуострова были найдены довольно серьезные источники пресной воды, и добывать оттуда можно будет порядка 200 тысяч кубометров в сутки. Это позволит обеспечить ценным ресурсом Керч, Феодосию и юго-восточную часть полуострова.

При этом Темиргалиев отметил, что они уже несколько раз пытались уговорить Киев продать им воду по европейским ценам, но каждый раз данные переговоры прерываются по инициативе украинской стороны. По мнению замглавы Совета министров, данная стратегия поведения Украины является ни чем иным, как актом мести за то, что полуостров отсоединился от страны и вошел в состав Российской Федерации.
Автор: Станислав Целоусов
27-04-2014, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, «Частное учреждение в Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости