Свежие новости о самолете "Boeing-777": пассажиры могли оказаться под действием сонного газа

Эксперты обнаружили, что пассажиры пропавшего лайнера оставались без сознания.


"Боинг-777": последние новости сегодня, 18 апреля
Повсеместно интенсивно разбирается таинственная гибель малазийского авиалайнера, ночью на восьмое марта полностью исчезнувшего с мониторов радиолокаторов компании. 239 пассажира и команда самолета совершали маршрут из Куала-Лумпур в Пекин, но лайнер исчез по непонятным причинам.

Существуют обоснованные опасения, что тайна исчезновения "Боинга 777" может оказаться закрытой для всех поколений. Все-таки обнаружилось, что летчики воздушного судна без особых сложностей могли погрузить в глубокий сон всех пассажиров судна сонным газом. "Российская Газета" ссылается при этом на государственного авиаэксперта из Южной Кореи Чан Дон Чхоля, главу Группы безопасности воздушного движения Министерства земельных ресурсов, транспорта и инфраструктуры Южной Кореи, который работал ранее в Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Мнение экспертов о пропавшем "Боинге 777"
Южнокорейский авиаэксперт уверенно утверждает, что "Боинг" изменил направление полета намеренно, что он переменил курс с конкретной целью, что перемена маршрута - действие квалифицированных пилотов или людей с высоким уровнем специальных знаний, а возможно, летчикам лайнера угрожали расправой, можно только предполагать.

СМИ: пассажиров пропавшего "Боинга 777" могли усыпить
Чан Дон Чхоля ошеломил тот факт, что судно, исходя из области поисков, улетело чрезвычайно неблизко, полностью выработало горючее, при этом пассажиры авиалайнера не сопротивлялись и молчали. Специалист поясняет, что обычно самолет движется над землей на огромной высоте около 10 километров, в сфере, где недостаточно кислорода. Для нормального дыхания людям воздух в лайнере поступает особым образом, под повышенным давлением. Это несколько иной воздух, не такой, как на земле. Однако если не снизить давление, то начинается кислородное голодание. В это время выпадают кислородные маски, запаса кислорода в которых хватает только на 20 минут. Так или иначе, по истечении 20 минут пребывания в маске пассажиры впадают в забытье от нехватки кислорода. Все это наводит на мысль о запланированной акции, считает эксперт.

Почему не могут найти "Боинг-777"?
Специалист сообщил, что пассажирские самолеты имеют три узла, сообщающих о местонахождении. Первые два узла, которые обнаруживают судно в гражданской авиации и компании, могут быть обесточены собственноручно пилотами. Есть еще третий узел - импульсы "пинги", посылаемые спутнику ежечасно, улавливаются только военными радиолокаторами.
Автор: IceWalker
18-04-2014, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости