Землетрясение на Алтае: последние новости 7 апреля

Подземные толчки в Алтайском крае произошли 6 апреля около 22 часов. Зарегистрированная сила толчков составила 5,3-5,6 баллов. Было определено месторасположение эпицентра подземных толчков и ближайшее к нему поселение - поселок Кош-Агач. Эпицентр находился в 90 км. от него. Около 220 километров надо преодолеть, чтобы из эпицентра попасть в Горно-Алтайск.


Как сообщают "Аргументы и факты", в Барнауле так же были подземные толчки. Жители региона жаловались на плохое самочувствие, а жильцы многоэтажных домов рассказывали о шатающихся люстрах и двигающейся мебели. Особенно это было заметно жителям седьмых этажей и выше. Однако предварительные данные не подтверждают наличие разрушений. Пострадавших тоже нет.

По случаю землетрясения, МЧС региона определило состояние систем связи, энергоснабжения и ЖКХ региона. Все системы функционируют нормально.

В Алтайском края (а конкретно, в Алтае-Саянске) расположен филиал Геофизической службы. Ученые филиала утверждают, что подземные толчки являются следствием горообразования в регионе.
В 2003 году в регионе уже было сильное землетрясение. Оно получило название Чуйское и нанесло значительный ущерб Республики Алтай. Особенно пострадали Кош-Агачский район и Улаганский. Сообщается в последних новостях о землетрясении на Алтае.
Автор: IceWalker
7-04-2014, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости