Глава «Газпрома» Миллер: «Поставки газа из Европы в Украину могут быть незаконными»

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, реверсные поставки газа с территории Европы в Украину могут быть незаконными. Кроме того, Миллер сомневается в технической возможности сделать это.


После того, как Россия взвинтила цены на поставляемый в Украину газ, европейские энергетические компании заявили, что могут взять газоснабжения нашей страны на себя, осуществляя реверсные поставки со своей территории. В ответ на это глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что подобный вариант будет крайне сложно осуществить технически, если он вообще возможен.

«Кроме технической составляющей, необходимо проверить и законность таких реверсных поставок из Европы. Имеет ли право Украина распоряжаться нашим газом в своей трубе? Мы будем прорабатывать этот вопрос», - сказал Миллер.
Автор: Станислав Целоусов
6-04-2014, 14:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Серёга 2 сентября 2014 17:34
Россию с газом ******, теперь за Словаков взялись. Словаки, смотрите вы не Россия, вас бомбить потом за хохляцкие долги начнут
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости