Новости Сирии сегодня 24.01.2017: САА разбивает боевиков в Дамаске и Алеппо, ВКС РФ уничтожили колонну ИГ в Дейр-эз-Зоре

Сирия свежие новости на сегодня 24.01.2017. Сирийская Арабская Армия развернула масштабное наступление на незаконные вооруженные формирования в пригороде столицы САР. Военные подразделения атаковали боевиков сразу с нескольких направлений, открыв по ним мощный артиллерийский огонь.



Бои также точатся на северо-западе региона Дамаск. С наступлением темного времени суток армейцы ударили по местам дислокации террористов в районе селения Мадая. Параллельно боевые действия развернулись в долине Вади Барада. Здесь, на окраинах Айн аль-Фиджа, правительственные войска сцепились с экстремистскими группировками. Отмечается, что в боях также участвуют бойцы отряда «Хезболлы».

ВС Сирии также начали спецоперацию в регионе Алеппо. Так, в восточной части провинции военные подразделения уверенно наступают на позиции «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации), преследуя цель отрезать маршруты снабжения джихадистов в регионе Ракка.

Известно, что за прошедшие несколько дней солдаты продвинулись на тридцать километров в восточном направлении от селения Ханассер и достигли границ провинции Ракка. В результате САА смогла занять такие населенные пункты, как: Таллат Ас-Сириятель, Умм Миаль, Эль-Атщана и Джубб эль-Али.

Правительственные войска сумели вернуть под свой контроль значительную часть рабочего квартала города Дейр-эз-Зор после успешно наступления на бандгруппу ИГ. Бой продлился всего несколько часов, террористы понесли огромные потери. Одновременно с этим ВВС САР и ВКС РФ ликвидировали колонну исламистов на трассе между газовым месторождением Ат-Тим и высотой Ат-Тарда.
Автор: sonyagnitetska
24-01-2017, 06:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости