Молдова знает, как лишить Россию права вето в ООН

Представители Молдовы в ООН заявили, что знают, как лишить Россию права накладывать вето на решение данной организации, принятое международным сообществом.


На заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций представитель Молдовы заявил, что у него есть план по лишению России права накладывать вето на решения, принимаемые Советом безопасности. Способ сделать это, по словам представителей нашего соседа, весьма прост. Заключается он в том, что Россия, как сторона, принимающая участие в конфликте, просто не имеет право участвовать в голосовании.

Напомним, что 15 числа этого месяца в ООН так и не удалось принять резолюцию по Украине, так как Россия воспользовалась своим правом вето, а Китай воздержался от голосования.
Автор: Станислав Целоусов
28-03-2014, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости