Крах евро: Биржи тестируют продажи других валют

Европейцы начали готовиться к худшему сценарию - краху евро. Участники валютного рынка уже тестируют программы для торгов валютами, которые были отменены с введением единой валюты.


Так, одна из ведущих брокерских компаний Ай-Кэп подтвердила, что тестирует программу с драхмой на случай выхода Греции из состава ЕС.

Также к возможному краху готовится еще один крупный участник рынка - Си-Эл-Эс Бэнк. Какие валюты тестирует этот игрок не уточняют.




Напомним: слухи об исключении Греции из еврозоны появились после того, как страна в прошлом году весной обратилась за кредитной поддержкой к ЕС и МВФ. Обсуждение такого сценария усилилось нынешним летом, когда в Афины возникли сложности с рефинансированием государственного долга.


О перспективе крушения евровалюты говорят и представители власти стран Старого света. Так, недавно канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози, призвали лидеров ЕС любой ценой спасти единую валюту. По мнению этих двух должностных лиц, с крахом евро, придет и распад самого Европейского Союза.
Автор: Куцман Левон
29-11-2011, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости