Жириновский предложил Польскому МИДу разделить Украину

Владимир Жириновский, председатель фракции ЛДПР, выступил главным инициатором отосланного Министерству иностранных дел Польши официального письма. Российские депутаты предлагают полякам провести референдум, целью которого является раздел украинских территорий.


СМИ: Госдума России официально предложила Польше поделить Украину
Владимир Вольфович говорил про необходимость проведения референдума по поводу принадлежности к Польше пяти западных украинских областей. Это Ровенская, Львовская, Волынская, Тернопольская и Ивано-Франковская области. Также Венгрии было предложено присвоить себе Закарпатье, а Румынии - Черновцы. После этого процесса у Украины должна остаться только её центральная часть. Предводитель либерал-демократов обосновывает это тем, что менталитет украинцев на различных территориях страны очень разный, друг с другом они уживаются плохо, что приводит к возникновению кровопролитных конфликтов.

МИД Польши о разделе Украины: "Это плод больного воображения"
Томаш Наленч, занимающий пост советника польского президента по гуманитарным вопросам, отреагировал на это письмо однозначно и категорично. Он назвал подобные заявление плодом какого-то больного воображения. В заявлении Наленча говориться о возмутительности подобного предложения - участвовать в разделе и разделении границ дружественного государства. Издание "Мой район", на страницах которого и было напечатано данное заявление советника президента, отмечает, что Наленч предложил отправить послание с предложением провериться у психиатра.

Марчин Войцеховски, который в польском Министерстве иностранных дел занимает занимает должность пресс-секретаря, подтверждает тот факт, что письмо было получено непосредственно от Владимира Вольфовича Жириновского, который, напомним, занимает пост заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации. Войцеховски поделился тем, что письмо мало кто воспринял всерьез, так как предложения в нем были озвучены по меньшей мере очень странные. Также Войцеховски с грустью сказал в завершение интервью, что многие из политической верхушки России по-прежнему существуют в рамках пакта Молотова-Риббентропа.

Стоит отметить, что Жириновский и раньше призывал к расколу Украины.

Жириновский об Украине 2014 (ВИДЕО)

Автор: Александр Белкин
24-03-2014, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости