Новая загадка в тайне пропажи "BOEING 777"

Исчезновение малайзийского "Боинга" стало настоящей запутанной загадкой. Специалисты NASA предлагают свои услуги для поиска пропавшего лайнера, с использование всей имеющейся у них техники.


Новая загадка в исчезновении малазийского Boeing: новости на 23 марта
Всплыла новая загадочная деталь связанная с исчезновением рейса из Малайзии. По словам корреспондентов британского издания "Дэйли Мэйл", капитану самолета поступил звонок от неизвестной женщины. О чем шла речь в разговоре неизвестно, но после проверки оказалось, что в телефоне была СИМ-карта купленная по фальшивым документам. Это может стать зацепкой в расследовании, сообщают оперативники, и доказательство связи капитана с террористами.

Напомним, что Боинг 777 исчез ночью 8 марта, он перевозил на борту 293 человека, среди них находился один гражданин России. Самолет следовал рейсу Куала-Лумпур – Пекин пробыл в небе всего лишь два часа, после чего связь с ним была потеряна. Его поиски ведутся до сих пор, существует множество версий его крушения.

К поискам Boeing-777 подключилось NASA
Специалисты NASA обещают приложить все усилия для что бы помочь отыскать пропавший малайзийский Boeing 777-200, они изучат снимки сделанные спутниками над южной частью Индийского океана, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение было принято после получения информации от китайского спутника дистанционного зондирования Земли, который заснял обломок напоминающий обшивку самолета, что возможно принадлежит малайзийскому «Боингу». Снимок был сделан в 2.6 тыс. км от австралийского города Перт, ранее было найдено еще два похожих объекта, которые находились на расстоянии 120 км от этого места.

Пропавший Боинг 777: австралийский пилот нашел обломки в Индийском океане
NASA займется анализом имеющихся снимков, а также продолжит изучение предполагаемых районов крушения самолета использовав свой спутник для наблюдения за Землей EO-1 и камеры ISERV, что установлена на Международной космической станции, которую ученые используют для исследований в области экологии.
Автор: Александр Белкин
23-03-2014, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости