Последние новости о пропавшем "Боинге"

Индия сделала заявление о том, что исчезнувший с радаров "Боинг 777" не осуществлял пересечение границы воздушного пространства государства. Спутник дистанционного зондирования поверхности Земли, имеющий высокое разрешение "Gaofen-1", который принадлежит КНР, обнаружил довольно крупный обломок в южной части акватории Индийского океана, вероятнее всего этот обломок может принадлежать пропавшему самолету "Боинг 777" малазийской авиакомпании. Об этом сообщили "РИА Новости", ссылаясь на агентство "Синьхуа".


"Боинг 777" пропал: последние новости сегодня 23 марта
В соответствии с фотографиями, полученными с китайского спутника, которые были сделаны 18 марта, видны достаточно крупные объекты 22 и 13 метров. Эти объекты располагаются в южном коридоре зоны поиска в акватории Индийского океана приблизительно на расстоянии 120 километров от места, где ранее были выявлены два иных объекта, о которых заявили в Австралии.

Со слов министра транспорта Малайзии Х. Хуссейна, представители Китая сделают официальное заявление по поводу сделанных снимков. Следует отметить, что большей частью пассажиров пропавшего летательного аппарата являются граждане Китая. Именно по этой причине Пекин принимает очень активное участие в поисках исчезнувшего лайнера.

Стоит напомнить о том, что ранее спутники, принадлежащие Австралии, зафиксировали пару объектов в акватории Индийского океана, приблизительно в 2500 км на юго-запад от города Перт. Это было 20 марта. После выявления этих обломков, территория, на которой проводятся поиски, была уменьшена до 23000 квадратных километров. В поисковой операции задействованы силы Австралии, Новой Зеландии и Америки. В пятницу вице-премьер Австралии сделал сообщение, что результаты поиска пока являются нулевыми и поиск продолжается.

Пропавший "Боинг 777" не пересекал воздушные границы Индии
22 марта Индия сообщила на официальном уровне руководству Малайзии, о том, что исчезнувший лайнер, принадлежащий "Malaysia Airlines", не осуществлял пересечение воздушной границы государства. Официальные данные проверки радаров переданы малазийской стороне утром 22 марта.

Следует напомнить, что самолет малазийской компании пропал 7 марта 2014 года, совершая рейс по маршруту между городами Куала-Лумпур и Пекин. Связь с лайнером пропала спустя пару часов после взлета из аэропорта Куала-Лумпур.
Автор: Александр Белкин
23-03-2014, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости