Раковая опухоль существовала и 3000 лет назад

Ученые обнаружили раковые клетки на костях мумии, а это значит, что даже 3000 лет назад существовала эта страшная болезнь. Хотя считалось, что рак относится к современной цивилизации и в наше время он развивается от курения, стресса, нездорового образа жизни, то теперь, как оказалось, рак укоренен более глубоко и существовал еще в древнем Египте, а это более глубокая проблема для наших ученых.


На костях были обнаружены небольшие повреждения, которые впоследствии разрушили кость. Ученые предполагают, что это один из разновидностей рака.

Как выяснили ученые, тело принадлежало молодому человеку мужского рода, примерно 25-35 лет, который, по большей вероятности, умер от рака. Раковые клетки расположились и в мягких тканях, в последствии чего эта злокачественная опухоль распространилась на другие части тела. Ученые не могут уверенно заявить, что причина смерти была онкологическим заболеванием, хотя предполагают, что это так.

По данным источника считается, что рак является наиболее распространенной болезнью современных людей, так как среди жителей древнего мира признаков этого заболевания было обнаружено мало. Хотя и были единые случаи обнаружения раковых клеток на кости. Впоследствии ученым есть над чем подумать, ведь сейчас они могут проследить, как рак развивался в течение тысячелетия. Может быть, они смогут найти ответы на столь щекотливую тему нашего современного мира, а может даже удастся найти новые способы лечения рака.
Автор: Татьяна
19-03-2014, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости