Приднестровье тоже хочет в Россию

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин получил от спикера парламента Приднестровья обращение с просьбой рассмотреть возможности принятия данной части Молдавии в состав РФ. Отправил предложение спикер местного парламента Михаил Бурла.


Данное предложение было основано на законопроекте, внесенным партией «Справедливая Россия». Данный законопроект регламентирует упрощенную процедуру по присоединению к России частей иностранных государств, без согласия на то правительств самих государств в том случае, если эти правительства неэффективны и нелегитимны. Подобное присоединение может иметь место на основе референдума, либо официального обращения органов власти. Однако в случае с Приднестровьем ни один пункт законопроекта не работает, так что Бурла попросил российское руководство подкорректировать закон.

В довесок к своим словам чиновник сообщил, что на референдуме, прошедшем в 2006 году, за присоединение к России высказались аж 97 процентов местных жителей.
Автор: Станислав Целоусов
18-03-2014, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости