В одном из московских офисов поймали красную змею

В одном из офисных помещений в центре Москвы в понедельник, 26 сентября, обнаружили змею красного цвета. На место пришлось вызывать спасателей, которые поймали рептилию. Об этом, ссылаясь на Главное управление МЧС, сообщает "РИА Новости".



Сигнал об обнаружении красной рептилии поступил в оперативный пункт в 15-29 по московскому времени. Животное нашли в офисе, находящемся в доме 19 по улице Покровка, на втором этаже. Прибывшие на место спасатели осторожно произвели поимку змеи, после чего отправили её в департамент природоохраны. Никто в результате происшествия не пострадал.

Ранее в столице уже вылавливали змей. Последний такой случай произошёл 23 августа. Рептилию обнаружили во дворе жилого дома на Киевской улице. 28 июля змея выловили в Храме Успения, расположенного в районе Печатники. Рептилия к моменту приезда спасателей находилась на дереве. После поимки её отдали в зоопарк, где выяснили, что это был обыкновенный уж.
Автор: andrew16992
26-09-2016, 20:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Анастасия 28 сентября 2016 14:52
Обыкновенный уж? Красного цвета? Насколько я знаю, яркую окраску "используют" как предупреждение ядовитые животные. Правда не ядовитые могут под них "маскироваться", но обыкновенный уж не из их числа. Он имеет чёрную окраску с пятнами от жёлтого до ярко-оранжевого цвета по обеим сторонам от головы. А эту змею я посчитала ядовитой, пока не прочитала здесь обратное. И убеждена в этом даже после полного прочтения статьи.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости