День ВДВ: план мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге

Ежегодно 2 августа Россия, а также все стран СНГ празднуют День ВДВ. В нынешнем году десантнику будут праздновать юбилей со дня основания праздника – 85 лет. В России запланированы различные мероприятия, показательные выступления десантников, встреча боевых товарищей.


В этом году празднование Дня ВДВ начнётся с божественной литургии в храме Ильи Пророка. Начнётся литургия в 6.30 по местному времени. В 10.00 группа десантников возложит цветы на Суворовской площади к памятнику воинам-десантникам.


2 августа десантники посетят места захоронения воинов. Пройдёт возложение цветов на Поклонной горе. Также десантники посетят кладбища, места захоронения воинов – Новодевичье кладбище, Троекуровское,а также Кунцевское кладбище и Востряковское.

В 11.00 начнётся торжественное мероприятие на Васильевском спуске и Красной площади под названием “Ильин день – День ВДВ”.

Конечно же, в парке культуры и отдыха имени Горького пройдёт выставка вооружений и атрибутов десантников. Будут показаны показательные выступления по рукопашному бою.

В Северной столице России также пройдут различные мероприятия по случаю празднования 85-летия Дня ВДВ. Начнутся мероприятия с возложения цветов к памятникам воинам-десантникам павших в Афганистане. Праздничные мероприятия пройдут в Парке 300-летия. В 15.00 запланирован праздничный концерт.

Стоит отметить, что десантники – друзья и сослуживцы собираются в заранее намеченных местах, в которых встречаются ежегодно. К празднику готовятся основательно, созваниваясь заранее, отложив все свои дела в этот день на потом.

Как правило, ничего не планируется, все личные мероприятия друзей-десантником планируются сами собой, конечно же, не обходится без традиционных купаниях в фонтанах.
Автор: shelestrv
2-08-2015, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости