EUR 68.50 USD 63.91
Курс валют на 08.12.2016

"Шахтер" U-19 вышел в четвертьфинал юношеской Лиги Чемпионов

В 1/8 финала матче среди юношей Лиги Чемпионов клуб Шахтер победил своих ровесников из Олимпиакоса. Общий счет игры завершился ничьей (счет 1:1), но серия из пенальти им улыбнулась удачей гораздо больше, что и доказывает счет - 5:4. Благодаря своей отличной игре "горняки" прорвались в численность из 8 лучших команд в Европе.

Этот матч былпроведен в Киеве на стадионе имени Банникова. Первый тайм прошел в виде обмена соперников и счет открыли греки с усилием Вергоса, и в середине Вачиберадзе показал гол с 11 метров. До начала перерыва гости имели преимущество, но после перерыва инициативу перехватили "горняки", но зрители так и не дождались очередного забитого гола. По правилам турнира, если по итогам вышла ничья, то команды должны перейти к серии пенальти.

Соперники удачно сделали первые 4 удара, но пятый удар был отбит вратарем Кудриком. Вачиберадзе планировал забить без лишних вопросов, но на деле пробил выше уровня ворот. В результате Кудрик стал подобно герою встречи, сумев отбить удар от грека.

Турнир среди юношей ЛЧ проводится в параллели с главным турниром. В этой категории горняки заняли победное первое место, опережая Порто, БАТЭ и Атлетик. Победитель этой группы удостоен преференции в плей-офф и приняли на своем поле команду из другой группы. В 1/8 и 1/4 финала предусматривается один матч и пройдет в одном городе. Ровно год назад юношеский Шахтер ушел в плей-офф, оставив 2-е место, и уступив место Арсеналу в Лондоне.