В 10-м туре Премьер Лиги Украины "Ворскла"-"Олимпик" сыграли вничью (1-1)

Десятый тур в Киеве среди Премьер-лиги полтавского "Ворскла" и донецкого "Олимпиком" завершился в ничью (1:1). Благодаря этому дончане до воскресенья остаются четвертыми и по итогам первой части соревнований гарантируют себе пятое место.

После возвращения на поле Дениса Дедечко, который был дисквалифицирован, счет на шестой минуте был открыт. Из-за ошибки Заура Махарадзе, Ярославом Козиком был назначен удар с семи метров. Отличился Денис Дедечко своим точным ударом и мяч влетел в ворота донецкого "Олимпика". После этого полтавской "Ворскле" пришлось уйти в защиту, так как Алексей Дитятьєв, Игорь Тищенко, Гегам Кадимян и Кадфи Мохаммед постоянно пытались атаковать ворота. Александр Ковпак из полтавского "Ворскла" попытался ответить и увеличить счет, но благодаря голкиперу из "Олимпика", Зауру Махарадзе, ему это не удалось.

На 62 минуте у хозяев появился шанс отыграться, при получении Ахмеда Янузи второй желтой карточки из-за фола на чужом поле.

На 82 минуте Игорь Семенин смог сравнять счет, исполнив идеально штрафной удар.

Кирилл Дорошенко не смог при пробивании в ближний угол увеличить счет.

Эта ничья не поменяла туринга положения команд. Исход игры устраивает донецкого "Олимпика", они довольны своей игрой.