EUR 68.47 USD 64.15
Курс валют на 03.12.2016

"Шахтер" разгромил "Говерлу" со счетом 4-1, благодаря дублю Гладкого

Завершивши победой свой последний матч в 2014 году, футболисты команды «Шахтер» ушли на зимние каникулы вторыми в списке турнирной таблицы. Команда ужгородской «Говерлы» хоть и оказалась зубастой, но не для горняков.

Первый тайм прошел постоянной атакой подопечных Луческу. Да и так, что к концу матча в воротах команды Ужгорода оказались два мяча: один на счету Гладкого, второй – автогол. Все ожидали такого же продолжения и во втором тайме. Но и тут «Шахтер» смог удивить, почему-то сбавив обороты, позволивши команде противника использовать этот шанс и пробить в одно касание ворота Пятова.

Приободрившись, «Говерла» пошла в атаку, но наконец «проснувшиеся» игроки донецкого «Шахтера» завершили остаток матча более уверенно. Сначала Гладкий провел отличную комбинацию после прострела Косты, а затем Фред нанес последний и разгромный удар в ворота команды противника. Итог 4:1.