Донецкий "Шахтер" полностью разгромил Запорожский "Металлург" со счетом 4-0

Из-за сильной метели снега в Запорожье, в субботу 29 ноября, чуть не отменили матч 14-го тура Премьер Лиги Украины, между футбольными клубами "Шахтер-Донецк" и "Металлург-Запорожье".

Но благодаря быстрой реакции администрации стадиона, поле мгновенно расчистили от снега и матч все-таки состоялся. Донецкий клуб полностью разгромил запорожцев со счетом 4-0. О данной новости рассказывает издательство LB.ua

С началом игры игроки "Шахтера" не спешили атаковать, было пять моментов у ворот Запорожья, но донецкие игроки Степаненко, Тейшейр и Срна не воспользовались этими шансами.

Но после 15-ти минутного перерыва, игроки "Шахтера" начали играть во всю силу. Уже на 56-й минуте, игрок "Шахтера", Марлос ворвался в штрафную зону соперников и закрутил в дальний угол мяч. Следом, на 60-й минуте Тейшейра вышел один на один с вратарем "Металлурга", обыграв его забил второй гол. Сразу же через минуту, Алекс забил дубль, при этом замкнув прострел Срны. И под конец матча, на 90-й минуте Веллингтон Нем сделал рывок, пробежал к воротам запорожцев и забил четвертый гол.

В завершении можно сказать, что у Донецкого "Шахтера" 28 очков, у Киевского "Динамо" - 30, а у "Днепра" - 27 очков.

На выходных, в воскресенье, 30-го ноября, Киевское "Динамо" сыграло с "Ворсклой", матч завершился со счетом 3-0. А в понедельник, 1-го декабря, "Днепро" сыграет с "Металлургом" из Донецка.