EUR 68.50 USD 63.91
Курс валют на 08.12.2016

"Динамо-Киев" вышел в плей-офф Лиги Европы

Вчера, 27 ноября, футбольный клуб "Динамо-Киев" играл матч 5-го тура в групповом этапе Чемпионата Европы. Футбольный матч "Динамо" - "Риу-Аве" закончился со счетом 2-0. Одновременно играли команды "Ольбог" и "Стяуа", "Ольборг" выиграл с преимуществом в один мяч. Теперь команда Сергея Реброва гарантированно выходит в плей-офф.

Несмотря на тоо, что на стадионе температура -5, поддержать на "Олимпийский" пришло около 14 000 болельщиков. Перед тем как начался матч болельщики устроили красочный перфоманс, выложив год основания клуба (1927) из синих и белых модулей. Вид был потрясающий.

Перед матчем гости из "Риу-Аве", которые потеряли шанс на выход в плей-офф, пообещали выиграть у "Динамо" со счетом 0-3. Португальский тренер Педру Мартинш заверил всех зрителей, что на поле будет играть абсоютно другой "Риу-Аве".

Немного конечно, но это получилось, в первом тайме португальцы держали оборону жестко, несмотря на Артема Кравца, у какого было минимум 5 моментов чтобы открыть счет. Но во втором тайме, на 53 минуте мяч был в воротах португальской команды "Риу-Аве" с подачи Джермейна Ленсу. После замены Мигеля Велозу на Сидорчука, на 78 минуте свершился второй гол в ворота Португалии.

Хотим добавить, что если бы не талант вратаря "Риу-Аве", то украинцы порвали бы португальцев в пух и прах, было очень много момент, из-за которых приходилось затаить дыхание.