EUR 68.47 USD 64.15
Курс валют на 03.12.2016

Люксембург выиграл у Германии и готовится к встрече с Украиной

Самым близким соперником сборной Украины на отборном туре Евро-2016 является сборная Люксембурга, которая сыграла решающий матч со второй бундеслигой, десятым клубом «Бохумом».

В ходе игры за первый тайм обе команды забили по голу: бохумский поляк Петра Чвелоня (на 17 минуте), после чего люксембуржцы ответили им взаимностью и на 27 минуте Давид Тюрпеля точным ударом забил мяч в ворота. После 15-ти минутного перерыва Марко Террацино на 58 минуте вывел свою немецкую команду вперед, затем 22-летний здоровяк Морис Девилль из «Кайзерслаутерна» (рост которого 195 см), совершил за пол часа игры хет-трик (63, 69, 83 минуты), этим самым он передал пламенное приветствие Евгению Хачериди.

Также можем добавить, что на 40-й минуте вратарь сборной команды Люксембурга и по совместительству бельгийского «Стандарта» - Антони Морис вытащил 11-метровый удар. Матч окончен, счет 4:2, победа осталась за Люксембургом. После матча команда получила отличное настроение и дальнейшее вдохновение, надеется на скорейшую встречу с украинцами.

Напомним, что в отборочных играх на Евро-2016 Люксембург выиграл 4:2 у Германии, получил ничью 1:1 с Беларусью, проиграл 0:4 Испании и 2:3 Македонии.

Матч Люксембург-Украина состоится 15 ноября.