Новости Украины: 23-й батальон "Скиф" Киев перебрасывает в Донбасс

В спешном порядке киевские власти перебрасывают в Донбасс в зону боевых действий 23-й милицейский батальон "Скиф", который был укомплектован преимущественно мобилизованными добровольцами из сотрудников МВД и гражданами Запорожья.


Командир батальона И. Новосельский сообщил, об официальной версии. Батальон передислоцирован в Мариуполь (ДНР).

Также, сообщается, украинская армия нуждается в вооружении и техники, которой им не хватает и которую ополченцы Новороссии под Луганском и Донецком ежедневно уничтожают. Далее, Киев принял решение отозвать из ООН 16-ть винтокрылых машин, причина которой является сокращение боевых вертолётов, и задействовать в миротворческих операциях.

Помимо этого, отозвано из Косово, около 100 военных специалистов Украины, принимавшие участие на Балканах в миссии НАТО.

Ранее, за последнее время украинские силовики потеряли несколько батальонов в боях, а именно "Киевская Русь", "Горынь" и "Айдар".
Автор: Татьяна
16-08-2014, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости