EUR 67.21 USD 63.30
Курс валют на 10.12.2016

Аргентина обыграла команду из Швейцарии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

Определились все команды, которые должны будут сразиться в 1/4 финала ЧМ. В рамках 1/8 финала чемпионата по футболу в Бразилии состоялся матч между сборной Аргентины и командой швейцарских футболистов. Южноамериканцы обыграли команду из Швейцарии со счетом 1:0. Эта встреча позволила аргентинцам выйти в четвертьфинал чемпионата.

Тренер команды очень доволен успехом своей команды, комментирует игру аргентинских футболистов как очень инициативную, профессиональную и активную. Класс игры соперника Алехандро Сабелья, тренер аргентинских футболистов, тоже оценил по достоинству, о чем сообщают многие информационные источники. К окончанию матча было принято решение о выделении дополнительного времени. В самом начале игры швейцарские футболисты играли достаточно активно и даже доминировали над командой из Аргентины, но к окончанию матча ситуация изменилась.

Аргентинцы активизировались и буквально вырвали инициативу из рук швейцарских футболистов. По итогам окончания основного времени матча счет игры так и не был открыт, но судьями было выделено дополнительное время, а именно 2 тайма по 15 минут каждый. Единственный и решающий гол был забит на 118 минуте игры, буквально за 2 минуты до окончательного финала игры. Аргентинец Анхель Ди Мария был автором этого гола.

Теперь команде-победителю предстоит ответственное сражение на футбольном поле в рамках четвертьфинала чемпионата мира-2014 с командой из Бельгии, которая стала победителем в игре с Соединенными Штатами в рамках 1/8 финала.