Курс валют на сегодня 29.10.2016: рубль подорожал к доллару и евро

Курс валют на сегодня, 29.10.2016. Банк России установил курсы иностранных валют на эти выходные и понедельник. Европейская валюта утратила 7,93 копейки, а американская – 13,62 копейки. По мнению экспертов, рубль будет и в дальнейшем сохранять стабильность, в том числе и в ноябре.



29-30 октября курс евро будет держаться на уровне 68,67 рубля, а доллара – 62,90 рубля. На фоне снижение курса валют стоимость бивалютной корзины тоже несколько уменьшилась. Так, ее цена, рассчитанная по установленным курсам, потеряла 11,06 копейки, опустившись к отметке в 65,50 рубля.

Вчера на закрытии торгов на Московской бирже курс евро и доллара продемонстрировал рост. Европейская валюта по состоянию на 19:00 коснулась отметки в 68,72 рубля за единицу. К тому времени американская валюта тоже выросла в цене и в результате стала стоить 62,92 рубля.

Нефтяные котировки декабрьских фьючерсов на марку Brent на ICE снизились на 0,61%. В итоге стоимость нефти укрепилась возле отметки в 50,16 американских долларов за бочку. Нефть WTI с поставкой в декабре закрепилась возле отметки в 49,32 доллара за баррель, снизившись на 0,80%.

Курс доллара на сегодняшний день, 29.10.2016: прогнозы аналитиков

По словам финансовых экспертов, национальная валюта всеми силами пытается поддерживать стабильность и не сдавать позиции. Рубль, как утверждают специалисты, будет и в дальнейшем сохранять стабильность, в том числе и в следующем месяце. Однако повлиять на данный прогноз может реакция доллара на решение ОПЕК касательно сокращения уровня добычи сырья, а также на выборы в Соединенных Штатах.

Из-за колебаний нефтяного рынка рубль может немного сдать свои позиции. Но пока «черное золото» торгуется по цене 50 долларов за бочку, российская валюта не будет выходить из диапазона 62-64 рубля за доллар.
Автор: sonyagnitetska
29-10-2016, 06:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости