Курс валют на сегодня 06.09.2016: Банк России резко опустил курсы доллара и евро

Курс валют на сегодня, 06.09.2016.Банк РФ опубликовал курсы иностранных валют на вторник. Стоимость американской валюты снизилась на 1,11 рубля, а европейской – на 1,35 рубля. Состояние рубля по-прежнему зависит от цен на нефть. Именно динамика на нефтяном рынке определит судьбу российской валюты на этой неделе.



Сегодня, 6 сентября, за один американский доллар можно получить 64,76 рубля, а за евро – 72,37 рубля. Падение стоимости основных мировых валют влияет и на бивалютную корзину. Так, ее цена, рассчитанная по сегодняшнему курсу, возросла на 1,21 рубля по сравнению с показателями на выходные и понедельник. Таким образом она понизилась до уровня в 68,18 рубля.

На столичной бирже курс иностранной валюты тоже падает. Евро потерял 33 копейки, опустившись к отметке в 72,35 рубля. Доллар подешевел на 30 копеек и стал стоить 64,77 рубля.

Цены на «черное золото» снова падают. Стоимость одного барреля марки Brent снизилась на 0,6%, опустившись до уровня в 46,55 долларов. Вместе с тем фьючер на нефть WTI достиг уровня в 44,17 долларов.

Курс доллара на сегодняшний день, 06.09.2016: прогнозы специалистов

По словам финансовых аналитиков, в течение первых трех торговых сессий на этой неделе, национальная валюта будет варьироваться возле отметки 64,5-65 рубля за один американский доллар. Укрепление американской валют на этой неделе будет несущественным на фоне слабой статистики по росту рынка труда в Соединенных Штатах.

Рубль по-прежнему привязан к нефтяным котировкам. Состояние рынка зависит от предстоящей встречи стран-экспортеров в Алжире. В это время нефтяной рынок становиться очень переменчивым и чувствительным даже к самым незначительным заявлениям.
Автор: sonyagnitetska
6-09-2016, 06:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости