Курс валют на сегодня 02.09.2016: официальный курс доллара вырос на 31 копейки

Курс валют на сегодня, 02.09.2016: Банк России озвучил курсы валют на пятницу. Цена на евро снизилась на 31 копейки, а на доллар наоборот – возросла на 31 копейки. Российской валюте удалось немного снизить свою зависимость от нефтяных котировок, однако полностью она не исчезла. Нефть в последнее время постоянно преследуют неудачи, что отражается на состоянии рубля.



Во второй день осени европейская валюта будет торговаться по 72,68 рубля, а американская – по 65,25 рубля. Скачки курса иностранной валюты повлияли и на бивалютную корзину. Ее нынешняя цена, рассчитанная по сегодняшнему курсу, равна 68,59 рублям.

По результатам торгов на столичной бирже евро подорожал 8,75 копейки, достигнув отметки в 72,72 рубля. Американский доллар тоже прибавил в цене. Так, он вырос на 6,50 копейки и стал стоить 65,31 рубля.

В последний летний день национальная валюта продемонстрировала устойчивость снижению стоимости нефти. Цена «черного золота» марки Brent снизилась на 3,5%, опустившись к уровню в 46,94 долларов за баррель. Падение цен связано с выходом статистических данных от американского Министерства энергетики.

Курс доллара на сегодняшний день, 02.09.2016: прогнозы специалистов

По словам финансовых экспертов, до конца этой недели курс американской валюты относительно рубля будет держаться на нефтяных котировках. Ранее отечественную валюту поддерживал Минфин, но после аукциона, который состоялся в среду, она лишилась своей поддержки до конца текущей недели.

Участники рынка ожидают отчета по рынку труда США, который может сильно повлиять на курс доллара. Если нефть опустится к отметке в 46,50 долларов за баррель, то курс американской валюты в РФ возрастет до 65,60 рубля.
Автор: sonyagnitetska
2-09-2016, 06:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости