Курс доллара на сегодня, 29.08.2016: прогноз курса доллара на сентябрь

Курс доллара на сегодняшний день, 29.08.2016. Курс американской валюты продолжает оставаться в центре внимания российского общества. Так, сегодня, 29 августа, за одного «американца» можно получить 64,82 рубля, что на 18 копеек больше по сравнению с предыдущими показателями.



Большинство финансовых аналитиков склонны считать, что курс основных мировых валют может резко возрасти после проведения выборов в Государственную Думу РФ 18 сентября. Прогнозы довольно неутешительны. Некоторые эксперты склонны считать, что доллар может подскочить к отметке в 80, а то и все 100 рублей. По их словам, сейчас действует много факторов, поддерживающих стабильность национальной валюты, однако после выборов все они могут исчезнуть и рубль вновь покатится вниз.

Еще одним важным фактором, влияющим на состояние российского рубля, является нефть. По словам специалистов из инвестиционного банка США, стоимость одного барреля Brent в 2017 году может возрасти до 60 долларов. Они также отметили, что действия Федеральной резервной системы могут сильно повлиять на этот прогноз.

Ранее глава FED говорила о том, что в последнее время появилось много причин для повышения учетной ставки. Причиной тому являются ожидания, связанные с улучшением финансово-экономических показателей и стабилизация ситуации на рынке труда. Однако она почему-то не уточнила, когда следует ожидать повышения ставки.

По мнению американских аналитиков, повышение учетной ставки поспособствует укреплению американской валюты, в результате чего цена на «черное золото» для трейдеров возрастет. Вчерашние торги закончились тем, что стоимость барреля нефти сорта Brent снизилась на 9 центов и стала стоить 49,58 долларов.
Автор: sonyagnitetska
29-08-2016, 06:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости