Курс валют на сегодня 05.08.2016: ЦБ опустил курс евро ниже 74 рублей

Курс валют на сегодня, 05.08.2016. Центробанк России установил курсы основных мировых валют на пятницу. Согласно информации, обнародованной на сайте регулятора, доллар потерял 34,79 копейки, а евро – 87,46 копейки. По словам экспертов, замедление роста американской экономики и растущие цены на «черное золото» положительно влияют на отечественную валюту.



Сегодня, 5 августа американская валюта будет торговаться за 66,39 рубля, а европейская – 73,92 рубля. Снижение цены на иностранные валюты повлияло на стоимость бивалютной корзины. Так, она подешевела на 58,5 копейки, упав к отметке в 69,78 рубля.

Вчера на столичной бирже курсы иностранных валют немного поднялись в цене. До десяти часов утра доллар успел подняться на 18 копеек по сравнению с завершением торгов в среду. В результате он стал стоить 66,52 рубля. Евро в свою очередь подорожал всего лишь на 1 копейку, поднявшись к отметке в 73,95 рубля.

Укрепление рубля напрямую связано с процессами, которые происходят на рынке нефти. Накануне на лондонской бирже нефть марки Brent подорожала на 3%. Таким образом она стала стоить 43,47 американских доллара за один баррель.

Курс доллара на сегодняшний день, 05.08.2016: прогнозы специалистов

Последние несколько недель российская валюта пребывает под постоянным давлением. Конец дивидентных выплат, влияние правительства на национальную валюту, понижение цены на «черное золото» - все это сильно влияет на стабильность рубля. Больше всего на отечественную валюту влияет динамика рынка нефти.

Исходя из этого, финансовые аналитики прогнозируют повышение курса американской валюты. В течение ближайших нескольких месяцев цена за один доллар может превысить рубеж в 70 рублей.
Автор: sonyagnitetska
5-08-2016, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости