В банке «ВТБ 24» работу автоматизируют при помощи кассовых терминалов

Михаил Задорнов – президент-председатель правления банка «ВТБ 24» на отчётной пресс-конференции по итогам работы за первое полугодие 2016 года сообщил о том, что в конце июня стартовал пилотный проект по автоматизации банковских отделений устройствами самообслуживания.


В настоящее время банк тестирует несколько терминалов самообслуживания в столичных дополнительных офисах «ВТБ 24». В первый месяц работы новых банковских терминалов стало ясно, что они хорошо окупаются. По словам Задорного, для того чтобы определить потребность банка в терминалах, нужно чтобы устройства отработали пару месяцев.

Терминалы самообслуживания позволяют банковским клиентам более 80 процентов кассовых операций осуществлять самостоятельно. Так как проект работает в пилотном режиме, оценить его рентабельность пока сложно.

Кассовые терминалы самообслуживания финансовому учреждению позволяют сократить нагрузку на кассы, уменьшить риски совершения ошибок, допущенных персоналом, сократить время обслуживания клиентов и издержки на персонале. К тому же использование терминалов позволяет банкам сократить требования к арендным площадям отделений.

Кассовые терминалы для банка «ВТБ 24» выпустила компания «Wincor Nixdorf». При этом технологическую поддержку проекту оказывает процессинговая компания «МультиКарта».
Автор: Алина
22-07-2016, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости