Украинцы тратят на еду больше всех в Европе

Российские статистические агентства провели исследования показателей отношения затрат на еду от общего дохода. Оказалось, что больше всех тратятся на продукты питания именно украинцы.


Исследование было проведено среди 40 европейских стран, и Украины заняла в этом рейтинге последнее место. По подсчетам экспертов, средний украинец тратит на еду более половины своего годового заработка. Сербы и молдаване также находятся в нижних частях списка, тратя на пропитание 42 процента от годового дохода. У россиян же данная статья расходов забирает только треть от зарабатываемой суммы. Наконец, в самых развитых европейских государствах затраты на продукты питания обычно не превышают 10-15 процентов от зарабатываемых денег. Причем, цены на эти самые продукты там могут быть отнюдь не маленькими. Первые места распределили между собой благополучные Люксембург, Великобритания и Швейцария.
Автор: Станислав Целоусов
30-12-2013, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости