В течение последних 6 лет Россия вложила в спорт более 50 миллиардов рублей

16 июля. В течение последних шести лет было инвестировано в развитие спорта более 50 миллиардов рублей. Об этом сообщил в процессе пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко .


Так же он заметил, что за эти годы получилось обеспечить самыми новыми тренировочными базами команды по 52 олимпийским видам спорта. Из слов Мутко, так же стало известно о том, что в России было создано 9 спортивных баз, со всеми условиями для тренировок, с питанием, проживанием и восстановлением спортсменов.

Министр выразил надежду на то, что количество соотечественников, которые занимаются спортом, увеличится до 40 процентов к 2020 г. По его мнению, для этого нужно все время увеличивать спортивные объекты. Так же министр сообщил журналистам, о том, что к началу прошлого года все виды спорта, олимпийские и параолимпийские, были обеспечены инфраструктурой. Общее финансирование программы составило 92,8 миллиарда рублей.

Мутко заметил, что сегодня в стране нужно выстроить единую последовательность подготовки спортсменов. Необходимо уделить внимание всем этапам учебы, начиная со спортивных школ для детей.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 00:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости