В Минске и Москве согласованы графики поставок нефти в июле

16 июля. Россия и Белоруссия 15 июля согласовали поставки российской нефти на этот месяц по итоговому графику. Это сообщила пресс-служба правительства Белоруссии.


Представитель пресс-службы заявил, что со всеми нефтяными компаниями России согласованы графики поставок. Из слов собеседника агентства стало известно, что договор о поставках нефти в Беларусь был достигнут во время переговоров министерства Энергетики и руководителей концерна «Белнефтехим». Так же было отмечено, что переговоры по поводу будущих поставок нефти в Беларусь будут продолжены.

Согласно договору между двумя странами, РФ делает поставки нефти в Белоруссию, а Белоруссия в свою очередь поставки нефтепродуктов. Так же прописано в соглашении о возможности уменьшения поставок беспошлинной нефти из России. Согласно этому документу, Россия имеет право уменьшить поставки нефти, в том случае если Беларусь снизит поставку бензина более чем на 10 % от объема предусмотренного графиком.


Автор: Чернышов Виталий
16-07-2016, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости