В России отменили выдачу свидетельств на собственность недвижимости

Теперь документом на собственность недвижимости, будет выписка из ЕГРП.


Для того что бы подтвердить право собственности на дом или квартиру, потребуется выписка из Единого государственного реестра прав. Стоит отметить, что получить ее теперь можно так же в электронном виде, а не только на бумаге. Благодаря этому документу, информация станет более полной, нежели в прежнем свидетельстве. Например, собственность на объект долевая или полная, также кадастровые данные. Сюда же войдет ипотечный номер договора, которого не указывалось в свидетельстве. Для тех, у кого есть свидетельство на недвижимость, переоформление его на выписку не имеет необходимости. Установлено законом, что свидетельство о регистрации прав, все государственные органы, обязаны принимать, так же как и выписку из Единого государственного реестра прав. Для оформления нового документа, будет достаточно зайти на сайт Росреестра и подать заявку онлайн.

Как считают инициаторы, все это должно в итоге привести к снижению стоимости, а также эффективности процесса оборота документов при переходе на право недвижимого имущества.


Автор: Чернышов Виталий
16-07-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости