Курс валют на сегодня 13.07.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 13.07.2016. Российский Центральный Банк установил официальные курсы мировых валют на среду. Вчера регулятор понизил курс американской валюты на 29,95 копейки, а европейской наоборот – повысил на 16,81 копейки. Последние несколько дней рубль демонстрирует удивительную стабильность на фоне дефицита бюджета и падения цены на нефть.



Сегодня, 13 июля один американский доллар будет стоить 63,90 рубля, а евро – 70,98 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, стоимость бивалютной корзины немного снизилась. Так, она подешевела на 8,9 копейки и достигла отметки в 67,08 рубля.

Вчера на столичной бирже можно было наблюдать снижение цены иностранных валют по отношению к российскому рублю. Около десяти часов утра доллар потерял 36 копеек и достиг уровня в 63,84 рубля. Евро к тому времени тоже упал в цене. Утратив 19 копеек, он опустился к отметке в 70,79 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 13.07.2016: прогнозы специалистов

Несмотря на дефицит в государственном бюджете и снижение стоимости «черного золота», российская валюта демонстрирует поразительную стабильность в последние дни. Финансовые аналитики утверждают, что в данное время основными факторами, способствующими укреплению рубля, являются активные продажи иностранной валюты для выплат дивидендов, налоги, а также предстоящие выборы в Государственную Думу.

Цена на нефть вскоре может поменяться. Все зависит от цифр, обозначающих уровень сокращения запасов нефти в американских резервах. Со дня на день Американский институт нефти опубликует эти данные. В случае сокращения запасов эксперты ожидают повышения нефтяных котировок до 47 долларов и, соответственно, возврата курса американской валюты до 63,70 рубля.
Автор: sonyagnitetska
13-07-2016, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости