Белоруссия приостановила экспорт мяса в Россию

Белорусские власти заявили о временном прекращении экспорта мяса в Россию. В адрес руководителя Россельхознадзора РФ направлено соответствующее письмо за подписью заместителя главы белорусского ведомства сельского хозяйства.


В рамках документа уточняется, что остановка экспортных поставок носит временный характер, так как сложившаяся ситуация требует разбирательства компетентных специалистов.



В качестве причин остановки экспорта белорусского мяса в Российскую Федерацию называется неудовлетворительное качество продукции. Остановка экспорта необходима министерству сельского хозяйства Белоруссии для выяснения всех факторов, спровоцировавших производство не соответствующей установленным стандартам качества продукции.

Российское ведомство инициировало запрос в адрес департамента продовольственного надзора Белоруссии с просьбой о приостановке поставок мясных продуктов. Экспертами в результате проверки было установлено, что в поставляемой с территории Белоруссии продукции присутствуют генетически модифицированные компоненты.
Автор: home
10-07-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости