Герман Греф порекомендовал россиянам хранить деньги на депозитах

Глава Сбербанка РФ, отвечая на вопросы россиян в рамках прямой трансляции социальной сети «ВКонтакте», порекомендовал отказаться от хранения денег что называется «под подушкой». В контексте выбора конкретных валют Герман Греф предложил разделить накопления на рубли и наиболее стабильные денежные единицы других стран.


В случае с незначительными суммами (порядка 100 тыс. руб.), руководитель Сбербанка РФ предложил использовать национальную денежную единицу. Хранение крупных сумм (около 10 млн руб.), по мнению Грефа — лучше всего все же осуществлять в других валютах, однако избегать при этом инвестиций в британские фунты и евро. Грянувший Brexit негативно сказался на стабильности обеих денежных единиц.



Впрочем, глава Сбербанка подчеркнул, что универсальных рецептов на перспективу не существует. В зависимости от ситуации та или иная формула может претерпевать изменения. Главное, полагает Греф — принимать решения самостоятельно, дабы впоследствии не сетовать на неудачи. Разумеется, большинство российских граждан не имеют представления об инвестициях, но воспользоваться депозитом банка может каждый.
Автор: home
7-07-2016, 00:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
5456465 7 июля 2016 09:50
Это тот олигарх, который сколотил состояние за 12 лет на госслужбе, и который назвал Россию страной даун шифтиром, советует как стать лохами ещё больше. Деньги скоро будут бумагами, без обеспечения. Умные люди хранят в золоте или платине... А хранить деньги в сбере - идиотизм, там штрафы и налоги со счетов снимают автоматически, даже если они и не правы. Потом пойди докажи. Деньги ушли в бездну...А потом человек, который из министров стал банкиром не внушает доверия...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости