Пенсии в России 2016: когда будет переиндексация

Пенсии в России 2016: Предстоящее повышение социальных начислений российским пенсионерам должно состояться в 2016 году. Это будет уже второе по счету увеличение пенсионного содержания в России в период текущего года. Однако, конкретный срок реализации своего обещания правительством не назван. Первоначально, многие пенсионеры рассчитывали получить надбавку уже в июле, но индексация произойдет позже. Функционеры в правительстве, ответственные за обязательное пенсионное страхование граждан, на сегодняшний день, не готовы озвучить конкретные сроки программы пересчета, поэтому пенсионерам в России стоит запастись терпением.

Судя по последней информации, попадающей в СМИ из кулуаров правительства, уровень индексации должен составить около 6,5 процентов, при этом прирост пенсий, запланированный на 2018 год, может достигнуть 4,9 процента.

В целом, концепция российского руководства – это постепенное повышение пенсионного обеспечения, соответствующего реальному уровню инфляции в стране. Опубликованный прогноз Министерства Экономики на 2017 год содержит показатель, не превышающий уровень инфляции в 6,5 процента. В 2015 году инфляция зафиксирована на уровне в 13 процентов, при этом в 2016 году первый этап повышения пенсий составил всего 4 процента. Заложенное в пенсионном фонде 6,5 процентное увеличение выплат, основано на текущих экономических реалиях и считается вынужденным в связи с кризисным состоянием бюджетного дефицита.

Пенсии в России 2016


По заверениям действующего министра труда Максима Топилина, первую полномасштабную волну увеличения пенсий стоит ожидать ближе к февралю 2017 года. Также в правительстве рассчитывают на снижение темпов потребительской инфляции в ближайшие годы.
Автор: IceWalker
7-07-2016, 03:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости