Фунт падает — Сорос вновь подсчитывает барыши

В отношении Джорджа Сороса всегда было актуально сравнение «держит нос по ветру», неизменным оно остается и в контексте последних событий с референдумом жителей Великобритании. Согласно информации редакции агентства Reuters «старый лис» вновь оказался в курсе ситуации, оперативно сделав несколько крупных ставок на понижение курса фунта стерлингов.


Правда, сам восьмидесятипятилетний миллиардер утверждает, что непосредственно на падение британской денежной единицы ставок не делал. Однако официальные представители Джорджа Сороса сообщили, самый известный игрок на значимых событиях получил свой профит на Brexit вследствие иных инвестиций, сделанных в расчете на понижение биржевых позиций британских компаний.



В игре Джорджа Сороса на Brexit никто особо не сомневался, было бы странно наблюдать равнодушие миллиардера к событию, которое взбудоражило даже мелких биржевых торговцев. Однако интерес именно к Соросу не случаен. В 1992 году американский инвестор заработал миллиард именно на игре в ожидании падения национальной британской денежной единицы.
Автор: home
27-06-2016, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости