У «Русского торгово-промышленного банка» Центробанк РФ отозвал лицензию

«Русский торгово-промышленный банк» 21 июня лишился лицензии на реализацию банковских операций. Лицензия была отозвана Центробанком РФ. Об этом сообщили в информационном отделе российского регулятора.


Согласно данным регулятора, кредитная организация не исполняла нормативные акты Центробанка и требования соответствующего законодательства, регулирующего деятельность банков. К тому же российский регулятор обнаружил наличие реальной угрозы для вкладчиков и кредиторов «Русского торгово-промышленного банка»

Также в сообщении регулятора отмечается, что данная кредитная организация проводила кредитную политику повышенных рисков, связанных с вложением средств в некачественные активы. Впоследствии эти действия приводили к снижению объёма капитала «Русского торгово-промышленного банка», а также к возникновению предупреждений о банкротстве.

Кроме того регулятор подозревает данную кредитную организацию в отмывании доходов, которые были получены преступным путём и в финансировании терроризма. По распоряжению Банка России в «Русском торгово-промышленном банке» в настоящее время назначена временная администрация.

Согласно данным российского регулятора, по величине своих активов «Русский торгово-промышленный банк» по состоянию на первое июня текущего года в банковской системе занимал 256-ю позицию, а также эта кредитная организация зарегистрирована в системе страхования вкладов.
Автор: Алина
21-06-2016, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости